Имам-герой поведал, как спас 300 христиан из лап кровавых убийц

Имам Абубакар

Сентябрь 11 2018,14:54
Имам Абубакар

Нигерийский имам, спасший более 300 христиан от страшной смерти от рук разъяренных боевиков террористической группировки, поведал подробности того жуткого дня.

Напомним, 83-летний мусульманский лидер из центрального региона Нигерии Абдуллахи Абубакар спас большую группу беглецов из соседних населенных пунктов – все они оказались христианами, за которыми гнались вооруженные до зубов боевики. Имам укрыл всех их в своем имении, а когда бандформирование явилось в мечеть с автоматами, безоружный имам не уступил их требованиям и бросился на землю, став совершать земные поклоны Аллаху. Эта сцена отрезвила экстремистов, и они не стали убивать никого из беженцев.

В беседе с главой дипмиссии США в Нигерии Дэвидом Янгом престарелый мусульманский лидер рассказал, как именно сумел повлиять на кровопролитный настрой террористов и заставил их уйти.

«По воле Аллаха, те, кого Он не пожелал умертвить в этой атаке, укрылись в мечети и моем доме», – сказал Абубакар, цитирует IslamNews со ссылкой на Premium Times.

«Мы не видели лиц нападавших, они были закрыты масками. Мы просто упрашивали их именем Аллаха, чтобы они никому не навредили».

Престарелому имаму пришлось в стрессовой ситуации задействовать все доступные ему средства убеждения преступников. – «Я упал на землю перед вооруженными людьми, молил о сохранении жизни тех, кого я приютил. Я даже начал рыдать, голосить и кататься по земле, прося их уйти, и скоро они действительно ушли», – поведал он.

За спасение сотен христиан имама пригласили к президенту Нигерии и оказали ему всяческие почести, Абдуллахи стал настоящем героем своей страны.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: