Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом

Жертвами теракта в Беслане стали более 300 человек.

Сентябрь 03 2018,13:06
Жертвами теракта в Беслане стали более 300 человек.

Сегодня, 3 сентября, Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом, учрежден который был после трагедии в Беслане в 2004 году.

Напомним, тогда в результате жестокого террористического акта, события которого разворачивались с 1 по 3 сентября, погибли более трех сотен человек, большая часть из которых – это женщины и дети.

Как отмечается в федеральном законе «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года, День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день принято вспоминать соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, а также при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, на рейсе А321 над Синайским полуостровом, в метрополитене Санкт-Петербурга и в других террористических актах.

В память о жертвах террористов в регионах России пройдут памятные акции, митинги, выставки и тематические уроки в школах.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: