Фото ослабевшего Хосни Мубарака вызвало скандал в арабском мире

Скандальное фото.

Сентябрь 03 2018,17:21
Скандальное фото.

Просочившиеся в социальные сети фото экс-президента Египта Хосни Мубарака, который выглядит болезненным и ослабевшим, вызвали настоящий скандал в арабском мире.

Владелица фотографии, Хели аль-Саадни, заявила, что опубликовано оно в Twitter было не ей, а кем-то из ее близких, кто, вероятнее всего, попросту выкрал его с телефона женщины в ее аккаунте.

«Я сфотографировалась с президентом Мубараком потому, что люблю и уважаю его. Встреча с ним была моей многолетней мечтой. Меня просили ее не публиковать, и я бы никогда не стала этого делать. Я хочу извиниться перед президентом и его семьей, это моя вина», - отметила женщина

Стоит отметить, что в арабоязычном сегменте интернета фото буквально стало вирусным. Пользователи социальных сетей заметили, что экс-глава государства заметно одряхлел и прибавил в весе.

Кроме того, внимание привлекло кресло, в котором сидит Мубарак. Стоимость его, как отметили комментаторы, составляет не менее 1100 долларов, а это означает, что живет экс-президент в роскоши.

Напомним, в последний раз бывшего египетского лидера видели в Шарм-эш-Шейхе в 2015 году. Тогда же появилась информация о его кончине, которая позже была опровергнута.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: