Зачем принцессе Диане была нужна бурка?

Принцесса Диана

Август 31 2018,16:13
Принцесса Диана

В Великобритании выставлены на аукцион уникальные исторические свидетельства того, как принцесса Диана проявляла уважение к мусульманской культуре и этике.

На аукцион по цене 30 000 долларов был выставлен набор эскизов нарядов, которые принцесса Диана собиралась надеть во время тура по Ближнему Востоку в 1986 году, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Принцесса Уэльская, которой на тот момент было 25 лет, попросила сшить ей платья, соответствующие мусульманским традициям, а также заказала бурку, скрывающую фигуру с головы до ног, с прорезью для глаз.

На фотографиях поездки Дианы в Саудовскую Аравию нет кадров в бурке, но тот факт, что на эскизах осталось это одеяние, свидетельствует об уважении принцессы к культуре и обычаям стран Востока.

«Их высочества посетят Оман, Катар, Бахрейн и Саудовскую Аравию. Во всех случаях главным моментом должна быть скромность», – говорится в письменном пояснении к эскизам.

The sketches include a drawing of a burka, which is described as a 'reserve outfit' for Saudi Arabia. Diana never wore the burka during her 1986 tour of the Gulf states 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: