Путин предложил крупный бонус для многодетных матерей в пенсионном вопросе

Президент России Владимир Путин

Август 29 2018,12:51
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин предложил наделить многодетных матерей превилегией раннего выхода на пенсию.

Обращаясь к гражданам страны, глава государства указал на необходимость предоставить матерям, имеющим пять и более детей, право досрочного выхода на пенсию в 50 лет.

Многодетные мамы, воспитывающие менее пяти детей, также должны получить право раннего выхода на пенсию, отметил президент.

«Мы должны предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. То есть если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсии на три года раньше срока. Если четверо детей – то на четыре года раньше. Для женщин, у которых пять и более детей – должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет», – сказал Путин в видеобращении, которое транслировал телеканал «Россия-1».

Кроме того, глава государства предложил снизить повышение пенсионного возраста для женщин с планируемых восьми до пяти лет.

Путин также добавил, что граждане, которые должны были выйти на пенсию в ближайшие два года, при изменении в пенсионной системе получат льготу — право оформить пенсию на полгода раньше.


1 отзывов
Расскажите друзьям: