Тренер Нурмагомедова в восторге от его заклятого противника

Хабиб Нурмагомедов с тренером Хавьером Мендесом

Август 29 2018,09:56
Хабиб Нурмагомедов с тренером Хавьером Мендесом

Один из тренеров российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова — Хавьер Мендес поделился своими соображениями по поводу предстоящего боя своего подопечного с ирландцем Коннором Макгрегором, передает Bloodyelbow.

Мендес в свойственной ему восторженной манере постарался объективно оценить возможности соперника, который будет биться с Нурмагомедовым за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе.

По словам тренера, у ирландца есть ряд сильных сторон, которые нельзя недооценивать. Например, россиянин не должен пытаться превзойти Макгрегора в ударной технике.

Мендес также отметил, что противник Нурмагомедова является лучшим бойцом UFC, работающим в стойке.

«Макгрегор — мастер боевых искусств. Он хорош и в партере, хорош во всем», — считает тренер.

Бой между действующим чемпионом Нурмагомедовым и Макгрегором пройдет в рамках UFC 229 в Лас-Вегасе 6 октября.

Ранее Мендес комментировал противостояние Хабиба с Тони Фергюсоном. По его словам, соперник россиянина – «отличный боец, он воин», и добавил, что «Хабиб — это совсем другой зверь». «Мы команда Хабиба, но нельзя недооценивать Тони. У него десять побед подряд. Он невероятный боец. И он хороший болтун, у него хорошо подвешен язык. Я его поклонник. Мы должны драться с ним, но это не значит, что я не могу быть его фанатом», – пояснил тогда Мендес.

На днях Хабиб Нурмагомедов не поддался на провокацию ирландца Конора Макгрегора, который попытался вывести оппонента из себя, оскорбив его отца.

Нурмагомедов и Макгрегор на протяжении долгого времени обмениваются словесными подкалываниями. А некоторое время назад конфликт между ними обострился после нападения ирландца на автобус с бойцами накануне UFC 223. Суд приговорил Макгрегора к общественным работам. Также он должен посетить занятия по управлению гневом.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: