В исправительных колониях Татарстана проходят духовные беседы

Заключенные на духовных беседах.

Август 28 2018,14:34
Заключенные на духовных беседах.

В эти дни специалисты отдела дагвата ДУМ РТ проводят духовные беседы с заключенными, отбывающими наказание в исправительных колониях Татарстана.

Так, одна из таких встреч состоится сегодня в 19-й исправительной колонии: специалисты муфтията выступят с проповедью перед заключенными.

Тема проповеди будет посвящена теме “Проявление терпения на пути совершения благих дел”. Духовные беседы на этой неделе также пройдут в 18-й колонии и СИЗО-2.

Учитывая, что познание религиозных канонов в исправительных учреждениях служит для заключенных духовной опорой, мероприятие будет полезным для осужденных.

С 2016 года Духовное управление мусульман РТ совместно с УФСИН России по РТ ведет активную воспитательную работу с мусульманами, отбывающими наказание в исправительных колониях республики с целью профилактики проявлений экстремизма.

На сегодняшний день во всех колониях республики работают молельные комнаты или мечети, в них трудятся специально подготовленные имамы.

Они занимаются религиозным воспитанием заключенных: читают проповеди, отвечают на вопросы, связанные с религией, помогают учить Куръан.

Встречи с религиозными деятелями проходят еженедельно во всех тюрьмах Татарстана. В прошлом году библиотеки исправительных колоний были пополнены книгами и дисками 30 наименований от издательского дома «Хузур» ДУМ РТ.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: