В Башкирии пьяный отец едва не задушил ребенка из-за сигарет

Август 28 2018,12:02

Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения едва не задушил малолетнего сына из-за отказа идти в магазин за сигаретами.

Инцидент произошел 24 августа в Гафурийском районе республики. По данным следствия, пьяный 40-летний мужчина потребовал от 11-летнего сына сходить в магазин за сигаретами. Ребенок отказался это делать, и тогда разъяренный глава семьи напал на мальчика и стал его душить. Предотвратить трагедию помогла сестра ребенка, которая, увидев происходящее, позвала на помощь мать. Женщине с силой удалось остановить мужа и вызвать скорую помощь, сообщило следственное управление СК РФ по региону.

Пострадавшего мальчика доставили в центральную районную больницу со следами физического удушения. Мать ребенка и сам мальчик сообщили о произошедшем в полицию.

Горе-отца задержали по обвинению в «покушении на убийство малолетнего» и поместили под стражу. Впрочем, подозреваемый настаивает на своей невиновности.

В России ежегодно фиксируется множество случаев насилия над детьми со стороны родителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Например, в середине апреля суд приговорил жителя Кировской области к исправительным работам за принуждение шестилетнего сына к употреблению алкоголя. В феврале пьяный житель Петербурга прижёг руку маленькому сыну раскалённой сковородой и избил. В том же месяце под Самарой отец напился и заживо сжег своих детей.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: