Изучением Корана в Татарстане заинтересовались в Мекке

Сотрудники организации заинтересовались историей татарской школы Коран-хафизов и опытом ДУМ РТ по ее возрождению

Август 27 2018,15:07
Сотрудники организации заинтересовались историей татарской школы Коран-хафизов и опытом ДУМ РТ по ее возрождению

Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин встретился с экспертами Благотворительного центра изучения Корана и его наук «Аль-Макариуль Куръания» в Мекке. Сотрудники организации заинтересовались историей татарской школы Коран-хафизов и опытом ДУМ РТ по ее возрождению.

В частности, в рамках встречи специалисты Центра познакомили муфтия Татарстана со своими мероприятиями, например, поведали о международных конкурсах чтецов Корана и кружках по заучиванию мусульманского Священного Писания, и выразили свою заинтересованность в развитии системы подготовки Коран-хафизов в республике.

В свою очередь, Камиль хазрат рассказал собеседникам о религиозной обстановке в Татарстане, о деятельности муфтията РТ по обучению и воспитанию хафизов, изданию Корана и подготовке тафсиров на татарском и русском языках. Было отмечено, что ДУМ РТ ведет многостороннюю, ответственную и непрерывную работу по популяризации текста Священного Писания мусульман в обществе, восстановлению классической школы хафизов и подготовке хафизов с иджазой (с разрешением).

При этом «Аль-Макариуль Куръания» предложил свою помощь и взаимное сотрудничество с ДУМ РТ для реализации соответствующих мероприятий.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: