В ОАЭ празднуется День эмиратских женщин

Праздник подчеркивает роль и вклад женщин в развитие государства

Август 27 2018,11:32
Праздник подчеркивает роль и вклад женщин в развитие государства

В предстоящий вторник, 28 августа, в ОАЭ отмечают День эмиратских женщин. Праздник подчеркивает роль и вклад женщин в развитие государства. В рамках события под эгидой шейхи Фатимы Бинт Мубарак, председателя Женского Союза, состоится мероприятие, приуроченное к Году Заеда.

Отмечается, что отец-основатель страны сыграл главную роль в поощрении прогресса в общественной жизни представительниц женского пола в ОАЭ. «Ничто не делает меня счастливее, чем видеть женщин, играющих важные роли в обществе, и ничто не должно препятствовать их достижениям», - заявил правитель однажды.

Шейха Фатима, также являющаяся Верховным председателем Фонда развития семьи и председателем Высшего совета по вопросам материнства и детства, сама является выдающимся сторонником улучшения положения женщин в ОАЭ, инициируя кампании поддержки, направленные на расширение возможностей и вовлечение женщин в развитие государства.

Эмиратские женщины служат нации, работая в различных госучреждениях, в том числе в федеральном правительстве ОАЭ, где заседают 9 женщин-министров.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: