СМИ узнали об ударе «российского или таджикского» самолета по талибам

Август 27 2018,10:48

Не менее восьми членов «Талибана»* погибли и еще шесть получили ранения в результате удара, нанесенного военным самолетом около границы с Таджикистаном. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря полиции провинции Тахар Халила Асира.

Собеседник агентства затруднился точно назвать принадлежность самолета, отметив, что тот был «таджикским либо российским».

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье, 26 августа, после гибели двух пограничников в столкновении с талибами.

Как отмечает агентства, факт бомбардировки подтвердили и представители «Талибана».

Таджикский портал Akhbor указывает, что бой с талибами произошел на территории Таджикистана. Согласно этой информации, группа боевиков напала на автомобиль «Нива». В результате атаки погибли два лесника, а еще один человек ранен. Мотивы нападавших неизвестны. Источники издания заявили, что место атаки посетили руководители Госкомитета национальной безопасности Таджикистана, а в небе кружили военные вертолеты.

Стоит отметить, что инцидент на афгано-таджикской границе произошел вскоре после того, как «Талибан» ответил согласием на приглашение посетить Москву для участия в переговорах по Афганистану 4 сентября. МИД Афганистана ранее заявил, что Кабул не планирует участвовать в данной встрече.

*Запрещенная в РФ террористическая организация


Нет отзывов
Расскажите друзьям: