ОАЭ отправят гуманитарную помощь в Судан

На ряд районов Судана, в том числе и на столицу государства, Хартум, обрушились мощнейшие осадки

Август 22 2018,13:48
На ряд районов Судана, в том числе и на столицу государства, Хартум, обрушились мощнейшие осадки

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян предписал отправить жертвам наводнений в Судане самолет с гуманитарной помощью. На ряд районов Судана, в том числе и на столицу государства, Хартум, обрушились мощнейшие осадки. Разгул стихии стал причиной человеческих жертв, заставил тысячи людей покинуть свои жилища из-за разрушения домов, электросетей и серьезного ущерба коммунальной инфраструктуре.

Организация Красного Полумесяца в ОАЭ провела кампанию по оказанию помощи суданским семьям, пострадавшим от наводнения, предоставив им продовольственные пайки и материалы для обустройства временного жилья. В соответствии с отчетом Организации экономического сотрудничества и развития, в минувшем году ОАЭ стали самой крупной в мире страной-донором, которая оказывает официальную помощь другим государствам, - пишет Ансар.ру.

В сумме вклад Абу-Даби в развитие других стран мира в минувшем году составил $19,32 млрд. – 1,31% от валового национального дохода ОАЭ. Примечательно, что подобный показатель превышает международные нормативы в размере 0,7%, установленные ООН, в 2 раза.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: