В Швейцарии мусульманам отказали в гражданстве по абсурдной причине

Приверженцы ислама интегрироваться в швейцарское общество не готовы

Август 20 2018,17:05
Приверженцы ислама интегрироваться в швейцарское общество не готовы

Администрация города Лозанна, Швейцария, воспрепятствовала попыткам семейной пары мусульман получить гражданство страны после того, как приверженцы ислама отказались пожимать руки чиновникам противоположного пола. В частности, муниципалитет Лозанны сообщил, что отказывается удовлетворить заявление мусульманина и его супруги на получение гражданства по причине их «неуважения к равенству полов».

Со слов мэра Лозанны Грегуара Джунода, на протяжении нескольких месяцев члены муниципальной комиссии проводили собеседования с семейной парой, чтобы установить, соответствуют ли мусульмане критериям получения гражданства Швейцарии. Однако в результате специалисты пришли к выводу, что приверженцы ислама интегрироваться в швейцарское общество не готовы.

При этом градоначальник не пояснил, какое гражданство изначально имеют муж и жена, о которых идет речь. Но мэр Лозанны отметил, что они отказывались от рукопожатий с сотрудниками противоположным полом и «с трудом отвечали на вопросы, заданные представителями противоположного пола», - пишет Ансар.ру.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: