Муфтий Татарстана рассказал о российских хаджиях в Мекке

В эти дни для верующих организуются экскурсии по святым местам, например, в Заповедную мечеть

Август 17 2018,09:21
В эти дни для верующих организуются экскурсии по святым местам, например, в Заповедную мечеть

Российские паломники благополучно добрались до Саудовской Аравии для совершения хаджа, разместившись в отелях и палаточных лагерях, - в минувший четверг сообщил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

«На данный момент все, с кем я встретился, а это в большей степени жители нашей республики, Урала и Сибири, чувствуют себя замечательно, — пояснил мусульманский лидер, который также совершает хадж вместе с единоверцами из России. — По итогам нашей беседы, организация хаджа проведена на высоком уровне – перелет, трансфер, размещение прошли без замечаний».

Камиль хазрат также отметил, что в каждой группе российских хаджиев имеется руководитель, в непредвиденных ситуациях они могут оперативно связаться с теми или иными службами Саудовской Аравии, - пишет РИА Новости.

«Но хвала Всевышнему, все проходит нормально», — говорит глава ДУМ РТ. По словам татарстанского муфтия, в эти дни для верующих организуются экскурсии по святым местам, например, в Заповедную мечеть. «Многие уже побывали в Медине, сейчас готовимся к основным мероприятиям хаджа», — добавил Камиль хазрат Самигуллин.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: