Создан рейтинг самых опасных стран для здоровья россиян

Лидирующую позицию по числу страховых претензий заняло наиболее популярное среди туристов из России направление — Турция

Август 16 2018,16:24
Лидирующую позицию по числу страховых претензий заняло наиболее популярное среди туристов из России направление — Турция

Эксперты страховой компании ERV сформировали рейтинг стран, где россияне обращались за медпомощью чаще всего в первом полугодии 2018 года, - сообщает Ассоциация туроператоров России.

В частности, лидирующую позицию по числу страховых претензий заняло наиболее популярное среди туристов из России направление — Турция. Там за медицинской помощью обращалась практически половина отдыхающих (46%). Затем следуют Вьетнам, Таиланд, Доминикана и Тунис. Помимо этого, в топ-10 также вошли Индия, Испания, Кипр и ОАЭ.

Наиболее распространенными причинами обращения отдыхающих в страховую компанию были вирусные заболевания и простуда — 40% от общего объема претензий. На 2-й позиции оказались отравления и травмы — 20%. На последнем месте находятся инфаркты (5%).

Кроме того, специалисты компании ERV назвали стоимость самого дорогого страхового случая за указанный период. Он был зафиксирован зимой 2018 года с супружеской парой в Таиланде. Тогда итоговая сумма возмещения транспортных и медицинских расходов составила больше 4 млн. рублей.


5 отзывов
Расскажите друзьям: