В одном американском штате насчитали сотни священников-педофилов

Август 15 2018,22:35

В американском штате Пенсильвания более 300 католических священников на протяжении десятилетий насиловали детей. Об этом сообщает NBC10 со ссылкой на соответствующий доклад.

Преступления против несовершеннолетних совершались в шести католических епархиях штата – в Аллентауне, Эри, Гринсберге, Гаррисберге, Питтсбурге и Скрантоне. Расследование длилось более двух лет. Его результаты изложены в документе, насчитывающем свыше 1300 страниц.

Жертвами «оборотней в рясах» стали, только по официальным данным, более тысячи человек. В действительности же количество пострадавших может быть в разы больше, учитывая, что эти епархии обслуживают около двух миллионов католиков.

В совести священников-педофилов изнасилования, принуждения к абортам, изготовление детской порнографии. По делу также проходят коллеги «святых отцов», которые покрывали их.

Издание подчеркивает, что в документе перечислены имена далеко не всех преступников в связи с позицией духовенства, которое добивалось запрета публикации доклада из-за удара по репутации церкви.

 


Нет отзывов
Расскажите друзьям: