В мечети Каменки высокого гостя встретили чаем и социальной доктриной ислама

Сергею Юркину презентовали книгу "Пора понимать Коран"

Август 15 2018,19:59
Сергею Юркину презентовали книгу "Пора понимать Коран"

Глава Каменского района Пензенской области Сергей Юркин посетил мечеть города Каменка, в которой ведется реконструкция.

Для руководителя региона была организована экскурсия: имам Нурулла Ахтямов познакомил его с историей мечети, рассказал о темпах ее реконструкций, отметив, что данный проект осуществляется на пожертвования не только мусульман. Представители администрации осмотрели молельный зал, мактаб (школу), библиотеку, побывали на детской площадке, в летнем кафе и халяльном магазине. Затем за чаепитием глава в неформальной обстановке пообщался с имамами.

«В силу своей прежней работы (глава фермерского хозяйства, – прим.ред.) я часто общался и дружу со многими мусульманами и, хвала Всевышнему, имею честь познакомиться с жизнью общины поближе. Мы должны сотрудничать по всем воп

В мечети Каменки

росам, помогая и поддерживая друг друга. Традиционные для России религии несут с собой мир и спокойствие, веротерпимость и взаимопонимание», – отметил Сергей Юркин.

Глава администрации поздравил мусульман предстоящим праздником Курбан-байрам. Он высоко оценил вклад муфтията в духовное оздоровление общества, поблагодарив всех, кто участвует в реконструкции городской мечети.

Имам Нурулла Ахтямов подарил главе региона книгу Юрия Михайлова «Пора понимать Коран», где автор раскрывает суть социальной доктрины ислама, разбирает концептуальные вопросы взаимодействия мусульманской общины с государством и обществом.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: