В исправительной колонии Пермского края открыли молельную комнату для мусульман

Октябрь 23 2021,18:30

В исправительной колонии №9 в городе Соликамск Пермского края состоялось торжественное открытие молельной комнаты для отбывающих наказание мусульман.

В церемонии приняли участие начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, председатель регионального Духовного управления мусульман Пермского края, муфтий Анвар Аблаев, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Киров, помощник председателя регионального Духовного управления мусульман Пермского края, член Общественного совета при ГУФСИН Абдулькарим Миндубаев и руководство учреждения.

Как передает пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю, молельная комната оборудована всем необходимым для проведения ежедневных молитв и религиозных обрядов.

«Мы уже не первый год работаем с региональным Духовным управлением мусульман Пермского края и всегда помогаем друг другу. Религия всегда занимала важное место в жизни осужденных, она учит правильному укладу жизни и воспитывает в людях правильные моральные принципы. Я убежден, что сегодняшнее событие – это огромный вклад в дело исправления и ресоциализации осужденных», – отметил на открытии начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь.

После открытия молельной комнаты муфтий Пермского края вместе с осужденными прочитал пятничную молитву. Завершилось мероприятие праздничным обедом.


Нет отзывов
Расскажите друзьям: