Известный русский писатель выразил восхищение мужеством палестинцев

Выступление Проханова. Архив

Май 16 2021,00:30
Выступление Проханова. Архив

Свою поддержку и солидарность палестинскому народу в его борьбе за независимость написал в своем блоге в интернет-издании «Завтра.ру» известный российский писатель, журналист, общественный деятель Александр Проханов.

Проникновенные слова писателя, который с болью рассказывает о том, что палестинцам опять приходиться укрываться от израильских обстрелов и налетов, от которых, прежде всего, страдают дети, женщины и старики, навряд ли могут оставить равнодушными. В частности, он пишет: «Вы снова в огне, вас снова терзают израильские танки «Меркава». На ваши дома, сады и мечети пикируют самолеты с шестиконечной желтой звездой. Улицы вашей прекрасной Газы залиты кровью».

Писатель восхищается мужеством палестинских воинов и мудростью старцев, которые молятся о них. «Благословенны ваши воины, ваши старцы, которые молятся в мечетях о победе», – отмечает русский писатель.

В заключение писатель вспоминает об оливковом дереве, которое он посадил, когда приезжал в Газу. Это дерево для Александра Проханова является символом любви к палестинцам и веры в победу, он пишет: «Хочу, чтобы ветви этой оливы заслоняли ваш чудесный город от израильских бомб и ракет. Мечтаю обнять всех вас».


Нет отзывов
Расскажите друзьям: